Характеристики: очиститель воздуха Faura NFC260 AQUA NFC260 AQUA
- Производитель: Faura
- Модель: NFC260 AQUA
- Код производителя: NFC260 AQUA
- Тип товара: Очистители, увлажнители воздуха
- ID:1487136
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Тип увлажнителя | Естественный |
Тип управления | Электронное/Сенсорное |
Ионизация | Есть |
УФ-стерилизация | Нет |
Функция Теплый пар | Нет |
Пульт ДУ | Есть |
Тип устройства | Климатический комплекс |
Цвет | Белый |
Максимальная мощность | 58.00 |
Наличие | Есть |
Описание | Автоматическая регулировка скорости вращения вентилятора исходя из качества воздуха |
Регулируемые жалюзи | Нет |
Расход воды | 400.00 |
Уровень шума | 48.00 |
Объем очищаемого воздуха | 260.00 |
Функция увлажнения воздуха | Есть |
Особенности | Технология HIMOP (устранение формальдегидов) Независимый датчик воздуха Цветовая индикация степени загрязнения воздуха по датчику запаха и пыли Датчик времени очистки увлажняющего фильтра Датчик замены фильтров (2000 часов) Автоматический перезапуск Плазменная очистка Plasmatic Защита от детей Режим сна |
Высота | 600.00 |
Ширина | 385.00 |
Глубина | 250.00 |
Вес | 11.00 |
Модель | Faura NFC260 AQUA |
Цены
Последняя известная цена от 410 р. до 410 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Воздухоочиститель Neoclima FAURA NFC260 AQUA
Климатический комплекс FAURA NFC260 AQUA
Отзывы (16)
- Зюкин Павел — 30 Июля 2014
Причины выбора.
Разнообразный функционал, элегантный дизайн и все по очень приемлемой цене в сравнении с аналогами, которых собственно я и не нашел. Продаются либо фильтры, либо увлажнители.
По размерам похож на чемодан для вещей, фото в сети размер как-то плохо передают, в живую он реально больше.
Субъективно по ощущениям пыли стало меньше, даже та пыль что была стала менее заметной, наверно влагой напиталась.
Влажность явно повысилась, но сказать, что ощутил какой-то положительный эффект на здоровье не могу (3 дня не срок;)).
Итого.
Рекомендую данную климатическую игрушку к приобретению.Достоинства:
В общем и целом прибор очень нравится.
Широкий функционал.
Элегантный дизайн.
Низкая цена.
Отлично увлажняет - особенно при максимальной скорости работы вентилятора. Эффект похож на работу кондиционера - вода активно испаряется и помещение охлаждается. С кондиционером конечно не сравнить, но все же и прибор другой.
Хорошо фильтрует. Больше всего нравится режим плазменной очистки, действительно уничтожает запахи и вероятно все, что только попадается в действие поля.
Можно очень удобно размещать у стены в инструкции написано в 10 см - задняя стенка, сбоку должно быть по 50 см, чтобы обеспечить хороши приток воздуха.Недостатки:
Существенный лично для меня недостаток - уровень шума даже на мин. настройках.
Из-за шума вентилятора на ночь приходится выключать, как раз в то время когда он очень нужен. Надо будет попробовать включение по таймеру, часика через 2 после отхода ко сну. Если бы вентилятор отключался и система работала только в режиме "мойки воздуха" вероятно уровень шума был приемлем, надеюсь в следующей модели добавят такой функционал.
Особенности.
1. В режиме электростатической фильтрации ощущается относительно неприятный "больничный запах". Ощущается фактически мгновенно после активации, что говорит о том, что она точно есть и работает).
2. В режиме ионизации начинает побаливать голова, ощущения к сожалению не как в рекламных проспектах про ионизированный горный воздух. Сколько ионов не нагнетай, горный воздух в квартире видимо не получишь.
3. Ионизация и плазменная фильтрация не могут одновременно работать. Почему неизвестно, быть может если совмещать эффект будет нейтрализован, а может просто особенность технологическая.
И совсем уж придирка.
Из инструкции не совсем понятно, какой фильтр является HEPA-фильтром, а какой губчатым. Судя по всему губчатый фильтр - это пара комплектов "салфеток" (4шт), а HEPA - это фильтр в испарителе ("мойка воздуха" - увлажнитель). Честно говоря особого эффекта от физических фильтров не заметно, электрические фильтруют явно лучше. С другой стороны от физических нет всяких разных излучений.Период использования: менее месяца
- Анонимно — 28 Ноября 2014
Аппарат использую 3 день и пока могу сказать, что воздух увлажняет точно. Смотрю показания с погодной станции и они практически совпадают с индикацией очистителя. Про очистку пока рано говорить. При работе ионизатора и большой скорости вентилятора в комнате начинает чувствоваться специфический запах, как в больнице. Не знаю, что это - озон, ионы или что еще. Плохо это или хорошо, тоже не берусь судить.
Кто-то писал, что не положили в коробку губчатый фильтр. Я когда все распаковал, тоже его не обнаружил и расстроился. Чудом увидел, что он лежит в белой коробке в верхней нише при снятой передней крышке.Достоинства:
1. Цена
2. Увлажнение
3. Очистка? Пока не ощутил.Недостатки:
1. Он шумный. В спальню его не поставишь, уже на второй скорости жужжит будь здоров. Либо надо вручную минимальный уровень ставить, но тогда страдает производительность. У себя поставил его в зале.
2. Китай, по этому на инструкцию без слез не взглянешь. Местами перевод нормальный, но верстка текста и оформление ужасные. Не все ясно из инструкции, в частности ни слова не написано где спрятан губчатый фильтр.
3. Запах при работе ионизатора? Возможно это нормально.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Климатическая техника
Категория 328 р. - 492 р.