О книге: Доказательства из книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней. Перевод 6-го издания; ДМК Пресс, ДМК Пресс, 2023

  • Издатель: ДМК Пресс
  • Модель: книга
  • ISBN: 978-5-93700-239-6
  • EAN: 9785937002396

  • Книги: Математические науки
  • ID:14092034
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДМК Пресс, ДМК Пресс
Год издания2023
Кол-во страниц424
РазделМатематические науки
ISBN978-5-93700-239-6
Количество страниц424
Формат170x240мм
Вес0.78кг
Возрастные ограничения12
ПереплетТвердый переплет
Страниц424
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 24,00 см × 2,50 см
ТематикаМатематика
Тираж100
Обложкатвердый переплёт
Жанрматематика
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
ИздательствоДМК Пресс
АвторАйгнер М., Циглер Г.


Сравнить цены

Последняя известная цена от 70 р. до 121 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
104 р. (-27%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
139 р. (-40%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
12.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

«…Почти невозможно написать книгу по математике, которую могли бы читать и получать удовольствие люди любого уровня и происхождения, однако авторы совершают этот подвиг изложения с виртуозным стилем. оказывает математике неоценимую услугу, показывая нематематикам, что именно математики имеют в виду, когда говорят о красоте».

Цитата из вручения Премии Стила в номинации «Математическое изложение», 2018г.

« Эту книгу приятно держать и рассматривать: широкие поля, хорошие фотографии, поучительные картинки и красивые рисунки ее тоже одно удовольствие: стиль понятен и интересен, уровень близок до элементарного, необходимая основа дана отдельно и доказательства блестящие » Американское математическое общество (American Mathematical Society)

Айгнер и Циглер, основываясь на предложениях и рекомендациях Пауля Эрдёша, собрали много замечательных и удивительных результатов из различных областей математики и сумели с блеском изложить их полные, но краткие доказательства, которые используют неожиданные сочетания разнородных идей.

Цель «Доказательства» – не столько изложить какие-то части математических теорий, сколько предоставить читателю возможность насладиться изяществом математических рассуждений и почувствовать единство областей математики, кажущихся далекими друг от друга.

В 6-е издание добавлено несколько новых результатов, а доказательства нескольких прежних улучшены — сделаны более краткими и изящными.

Среди рассматриваемых тем:

Бесконечность множества простых чисел

Представление чисел в виде суммы двух квадратов

Третья проблема Гильберта

Теорема Коши о жесткости

Гипотеза Борсука

Теорема Пойа о многочленах

Задача Бюффона об игле

Формула Кэли для числа деревьев

Задача Диница

Задача о пяти красках для плоских графов

Теорема Турана для графов

Невозможность колец Борромео

Доказательства из книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней. Перевод 6-го издания - фото №1

Доказательства из книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней. Перевод 6-го издания - фото №2

Доказательства из книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней. Перевод 6-го издания - фото №3

Доказательства из книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней. Перевод 6-го издания - фото №4

Доказательства из книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней. Перевод 6-го издания - фото №5

Доказательства из книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней. Перевод 6-го издания - фото №6

Доказательства из книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней. Перевод 6-го издания - фото №7

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная математика ДМК Пресс

Категория 56 р. - 84 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms