О книге: Часть II, Литейная (Данилюк Ю.); Де`Либри, 2023

  • Издатель: Де'Либри
  • ISBN: 978-5-4491-1620-8
  • EAN: 9785449116208

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:12756415
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательДе`Либри
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияСовременная проза
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-4491-1620-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
Формат60х90/16
Вес0.522
Количество книг1
Жанрсовременная отечественная проза
Тип обложкимягкая
ИздательствоДе'Либри
АвторДанилюк Юрий


Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 23 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
19 р. (-40%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
26 р. (-35%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В пасмурную погоду невская вода принимает цвет отражаемых туч, землистый и стальной. А как выдастся погожий денёк - и небо кругом голубое, и Нева синяя-синяя. Если вы прогуливаетесь погожим днём, вы обязательно залюбуетесь этой божественной синевой.

Здесь вообще писательский уголок. Может даже и весь город писательский. Его центральная, историческая часть, по крайней мере. Лучшие представители русской литературы или родились, или жили и работали в Петербурге. Пушкин, Жуковский, Баратынский, Достоевский, Куприн, Бунин, Ахматова, Мандельштам, Бродский, много, много других.

Тогда, пожалуй, и свой рассказ я поведу, прогуливаясь по писательской Литейной части, улица за улицей, дом за домом. Дефилируя по Литейной части. Сейчас бы сказали, бесцельно слоняясь, праздно шатаясь, ну или гуляя, прогуливаясь. А во времена империи дефилировали. Теперь нет Империи, теперь праздно слоняются, уже не дефилируют. В том числе и потому в свои прогулки я не беру никого. Я всегда один, и со мною только Петербург с его обитателями, особенно теми, которые давно ушли в иной мир.

"Часть II, Литейная". Моховая. Хамовая. Хамовники. Давно ушедшая эпоха. Выцветшие фотографии. Забытые имена. Истёршиеся судьбы. Мытарь, вратарь, просол, скорняк, гончар, бондарь. Право же и не тотчас сообразили, о каких ремёслах говорю. Русь уходящая. Даже, пожалуй, уже ушедшая. Навсегда. Как насмерть.

Я благодарен судьбе за то, что живу в этом городе, в его историческом центре. Я не стал счастливым в Петербурге, но без этого города был бы несчастным. Быть не счастливым и быть несчастным - это всё ж не одно и то же, это разные степени депрессии.

Часть II, Литейная (Данилюк Ю.) - фото №1

Часть II, Литейная (Данилюк Ю.) - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Де'Либри

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms