О книге: Мнимые миры (Мельхиор Верденберг); Аякс-Пресс, 2023

  • Издатель: Аякс-Пресс
  • ISBN: 978-5-94161-905-4
  • EAN: 9785941619054

  • Книги: Детективы
  • ID:12683340
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАякс-Пресс
Год издания2023
Кол-во страниц128
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат117x190мм
АвторыВерденберг М.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц127
Возрастная группа18
Страниц127
ISBN978-5-94161-905-4
Размеры11,70 см × 19,00 см × 1,30 см
ТематикаДетективный роман
АвторВерденберг Мельхиор
РазделЗарубежные детективы
Вес0.23кг
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Возрастное ограничение12+
ИздательствоАякс-Пресс
Жанрсовременная зарубежная проза
Обложкатвердый переплёт


Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 29 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Издательство "Аякс-пресс" представляет третью книгу "микродетективов" швейцарского писателя Мельхиора Верденберга "Мнимые миры". (Первая книга, "Смертельный случай", вышла в октябре 2016 года, вторая - "Ночные тени" - в мае 2018). Под псевдонимом Мельхиора Верденберга скрывается известный швейцарский юрист Ганс Баумгартнер.

В силу своей профессии юрист постоянно имеет дело с конфликтным, драматичным и даже трагичным жизненным материалом. Этот материал во многом вообще невербализуем, но его приходится переводить на условный и абстрактный язык нормативных актов, протоколов, экспертных заключений, судебных речей и приговоров, которым изъясняется право. Между жизненным материалом и языком права возникает пропасть, мостом через который служит личность самого юриста. При этом закон, с одной стороны, предоставляет юристу право неразглашения профессиональной тайны, защищая его от давления конфликтующих сторон, а с другой стороны, закон требует от него неразглашения профессиональной тайны, защищая состязательность конфликтующих сторон.

Юрист оказывается в роли брадобрея царя Мидаса, которого тяготит тайна и которому хочется высказать ее хотя бы вырытой ямке. Но умный юрист, зная легенду, сам делает дудочку из выросшей тростинки и переиначивает свою песенку так, чтобы никто не смог упрекнуть его в разглашении тайны. Адвокатом он стал два десятилетия тому назад, имея до того опыт работы в должности окружного прокурора Цюриха. Был судьей Военного апелляционного суда, занимался делами, связанными с наркотиками и секс-бизнесом, экономическими преступлениями. Так что бэкграунд, позволяющий со знанием дела писать о делах таинственных и криминальных, у Мельхиора Верденберга вполне солидный. Впрочем, как юрист он уверяет: любые совпадения его рассказов с реальными событиями и людьми - случайность. Верденберговские рассказы короткие, написанные нарочито холодным языком, за которым угадывается тонкая ирония, это не только безделица, помогающая читателю развлечься, погрузившись в мир чужих страстей, преступлений и наказаний. Они заставляют задуматься. Особо стоит сказать о переводчике этой и других книг Верденберга, Борисе Хлебникове (в его переводах публиковались произведения Гофмана, Гессе, Бёлля, Грасса, Шлинка и др.): именно благодаря ему Мельхиор Верденберг заговорил со своими читателями и по-русски.

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №1

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №2

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №3

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №4

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №5

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №6

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №7

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №8

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №9

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №10

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №11

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №12

Мнимые миры (Мельхиор Верденберг) - фото №13

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив Аякс-Пресс

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms