О книге: Леонардо да Винчи. Архитектура; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2023

от 29 р. до 29 р.

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-146938-2
  • EAN: 9785171469382

  • Книги: Архитектура. Скульптура
  • ID:12369899
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2023
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц208
СерияВсеобщая история
Страниц208
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-146938-2
Размеры14,20 см × 21,50 см × 2,00 см
Формат22 x 14.5 x 2
ТематикаАрхитектура
Тираж2000
РазделАрхитектура. Скульптура
Возрастное ограничение12+
Количество страниц208
Вес0.28
ИздательствоАСТ
АвторФроммель Сабина, Тальялагамба Сара, Гийом Жан
Жанристория архитектуры
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт
Количество книг1
Оформление обложкичастичная лакировка


Сравнить цены (2)

Цена от 29 р. до 29 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
41 р. (-30%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

24.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

24.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

О товаре

Иллюстрированное издание об архитектурных проектах Леонардо да Винчи авторства почетных профессоров Сорбонны.

Аннотация

В творческое наследие Леонардо да Винчи входят сотни архитектурных рисунков – в основном эскизов и набросков с редкими примечаниями на полях, в большинстве случаев тесно связанных между собой. Эта часть графического наследия да Винчи отражает разные этапы его концептуальных размышлений и до сих пор вызывает горячие споры среди исследователей истории архитектуры.

В предлагаемой книге рассматриваются прямые и опосредованные связи маэстро с его современниками и динамика распространения его архитектурных идей. Авторы надеются, что их исследование внесет свой вклад в четкое определение роли Леонардо на заре Нового времени, оказавшего благотворное влияние на все виды искусства, и представит более полную картину отношений Леонардо с его заказчиками.

Об авторах:

Сабина Фроммель – профессор, руководитель направления изучения истории искусства эпохи Возрождения в Практической школе высших исследований (Сорбонна). С 2013 по 2015 год – приглашенный профессор Болонского университета. Ее исследования охватывают широкий спектр тем: великие архитекторы итальянского Возрождения, эволюция архитектурных типологий и языков в Кватроченто и Чинквеченто, миграционные процессы в Европе и наследие Возрождения до XIX века.

Жан Гийом – почетный профессор истории искусств эпохи Возрождения в Сорбонне. Организатор конференций по истории архитектуры в Centre d'études supérieures de la Renaissance в Туре. Совместно с Андре Шастелем является автором сборника De Architectura (Picard). Исследователь французской и итальянской архитектуры эпохи Возрождения, в частности французских замков.

Сара Тальялагамба – доцент кафедры теоретических и прикладных наук, отделение эпистемологии, истории науки и восстановления культурного наследия Урбинского университета имени Карло Бо. Стипендиант Межведомственного центра "Урбино и перспектива". Директор Фонда Новой Россаны и Карло Педретти.

Цитаты

Пути миграции проектов центрических храмов Леонардо до сих пор еще не изучены, что, например, доказывает архитектура соборов Московского Кремля с отчетливыми отголосками рисунков Леонардо.

Леонардо да Винчи. Архитектура - фото №1

Леонардо да Винчи. Архитектура - фото №2

Леонардо да Винчи. Архитектура - фото №3

Леонардо да Винчи. Архитектура - фото №4

Леонардо да Винчи. Архитектура - фото №5

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 4/5

    В книге довольно много словесной информации о Леонардо да Винчи, информации, на самом деле, довольно интересной, но что более интересно, так это наброски с редкими комментариями и их довольно много. Они позволяют поближе познакомиться со взглядом Леонардо на архитектуру и строительство различных сооружений. Довольно интересная книга, не только для архитектора, мне как проектировщику было интересно посмотреть на всё это под другим углом. Хотелось бы побольше книг такого формата.

  • 5/5

    Интересное издание. Очень много полезной и интересной информации. Особенно радует наличие рисунков и схем , которые отлично демонстрируют изложенный материал. Да и цена вполне приемлемая.

Все отзывы (2)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Архитектура. Скульптура ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 23 р. - 35 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms