О книге: Кристофер Клин и два короля (Рихтер Александрия); АСТ, Mainstream, 2022
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рихтер Александрия |
Издатель | АСТ, Mainstream |
Год издания | 2022 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-151193-7 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,20 см |
Формат | 130x205мм |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 4000 |
Серия | Страна сказок А.Рихтер |
Раздел | Фантастика и фэнтези |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Вес | 0.36кг |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Обложка | твердый переплёт |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Жанр | детские фэнтези и фантастика |
Пол | унисекс |
Оформление обложки | тиснение золотом |
Бумага | офсет |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 28 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О товаре
Первая часть захватывающей истории про дружбу, соперничество и магию для всех фанатов «Страны сказок» Криса Колфера и «Школы добра и зла» Сомана Чайнани.
Содержит атмосферные иллюстрации от популярных художниц Altorina, Тамары Герасун и Полины Граф.
Аннотация
Кристофер Клин живет на Краю Cвета, мечтает преданно и верно служить Дому Треф и стать самым знаменитым рыцарем за всю историю Лонгрена.
Для этого ему нужно попасть в Академию и пробудить в себе магические силы.
Вместе со своими друзьями, Саймоном, Мартой и Гилбертом,
Кристофер посещает занятия, попадает в передряги и мечтает оказаться на своем первом в жизни рыцарском турнире. Но он понятия не имеет, какая угроза нависла над ним и над всей Академией…
Цитаты
— Историю делают именно такие люди. Обычные, — ответила Зандра. — Избранные, которые должны её менять, очень часто заняты другими делами. Своей избранностью, например, — улыбнулась она.
Смотри также о книге.
Отзывы (16)
- Анонимно — 14 Ноября 2022
Таверна с характером, поющий шоколадный фонтан и бестелесные рыцари?Дайте два!
Это было сродни возвращению домой.
Я редко пишу рецензии, но прочитав вчера взахлеб книгу "Кристофер Клин и два короля", поняла, что не могу не поделиться той бурей чувств и эмоций, которые я испытала при погружении в этот мир.
Для начала я должна сказать, что очень люблю фэнтези. Кто в детстве не читал "Гарри Поттера" или "Перси Джексона"? Помню, как брала эти книги всегда с собой и читала при любом удобном случае. Было трудно оторваться от сюжета, от ощущения магии... Будучи взрослой, я нередко прогуливалась по книжным магазинам, с печалью в глазах и грустным вздохом. Ни одна книга, которую я читала за последнее время данного жанра не смогла меня увлечь, а главное - не смогла подарить того самого ощущения. И тут я наткнулась в интернете на анонс "Кристофера Клина".
Стоит сказать, что сначала меня зацепила обложка. Невероятная красота. Затем я прочитала аннотацию. Карточная тема меня всегда привлекала и... звезды сошлись. Оформила предзаказ, но без особых надежд. Когда прочитал сколько в жанре, что уже ничего не ждешь, ни на что не надеешься, то и ожидания не завышаешь.
С названия пролога (который не пролог, кто читал, тот поймет XD) я вовлеклась в сюжет. Начинать повествования сразу с битвы - как же я ждала такого! Нет ничего хуже растянутых, нудных описания. И - вуаля - здесь их нет.
Затем мы знакомимся с главными героями, и тут я хочу остановиться поподробнее.
Кристофер Клин - очаровательный главный герой (кстати, я так и не поняла, говорящая у него фамилия или нет, но в любом случае звучит она хорошо, но есть подозрение, что все же говорящая, так как его дружище Саймон, что из долины Ветров, имеет фамилию Винд). Сначала я думала, что он будет классическим гг, за которым (мы же тут откровенны?) скучно наблюдать. Но чем дальше двигался сюжет, тем яснее становилось, что Кристофер, хоть и следует определенным паттернам, далек от образа героя к которому мы привыкли. Он не избранный, не какой-то гениальный ученик, да и магия в нем просыпается с трудом, но он...живой. Знаете, не неудачник и не природный талант, но в нем есть свое особое очарование. Он попадает в неприятности, чаще всего поступает так, как поступил бы обычный подросток, защищает своих друзей и наглухо верит во всякую чушь. Я буквально увидела, как автор прописывал его воспитание над самим собой.
Саймон Винд - гений, миллиардер и все в таком духе. Если говорить про Саймона, его лучшего друга, а затем... впрочем не важно, это спойлеры. Он появляется как персонаж, который готов перетянуть одеяло на себя. Но и этого не происходит. Он тоже ведет себя, как обычный мальчик его лет. Злится, разочаровывается, делает сомнительные поступки. И все это, вдобавок к абсолютно иному Кристоферу, делает его еще интереснее в глазах читателя.
Марта Спарклинг - мой любимый персонаж. Марта (слава Богам) не гений и не заучка. Образ, который после поттерианы использовали вообще все, наконец-то, изжил себя. Марта кажется самым сильным персонажем (пока) - она мудрая, для своего возраста, она поддерживает своих друзей, она отважна. Несмотря на проблемы в семье, она сохранила оптимизм. И это жутко подкупает.
И Гилберт Батт - книжник, книжный рыцарь У Гилберта должна была бы быть роль ботаника, но...ее тоже нет. Да, он любит книги, хочет стать книжником, а не таким рыцарем, как Кристофер и Марта, но он не беспомощный, не затюканный и в некоторых моментах, даже строг. Конечно, некоторые его эмоции кажутся гиперболизированными, но для его возраста мне показалось это вполне подходящим.
Немного про сюжет:
Кристофер отправляется в магическую Академию, чтобы стать рыцарем, который впоследствии будет служить одному из карточных Домов. Если вы думаете, что это все...то, вы ошибаетесь.
Здесь и несовершенства дружбы, и вопрос значимости, и сложность принятия решений. И разборки среди королевских персон, в которые были втянуты Кристофер и его друзья.
Мой любимый диалог - Кристофера и Марты у Кипящего озера. Когда Кристофер сомневается в себе и спрашивает не уйти ли ему из Академии. На что Марта уверяет его, что он такой не один, но он должен попытаться, иначе потом будет жалеть.
И не забывайте, что все это в декорациях магического мира. Здесь и подкроватные чудища, и воздушные комнаты и карточные масти, владеющие определенными стихиями. И даже скатерть, которая может тебе треснуть. А какие там магические блюда...Признаюсь - от описния огненного торта слюнки текут.
Но самое главное, я снова очутилась в мире магии, и за это автору нескончаемая благодарность.
Рецензия вышла сумбурной, но я очень хотела поделиться мнением. Обязательно буду ждать продолжения. - Ольга — 11 Декабря 2022
Наши авторы не перестают приятно меня удивлять. И после прочтения Кристофера я с уверенностью могу сказать, что у нас появилась новая сказочница - Александрия Рихтер, которая может затянуть в свой неповторимый мир не хуже именитых зарубежных коллег.
Её книга наполнена самыми лучшими традициями подросткового фэнтези, но при этом задумка нова и неповторима. Чего только стоит вплетение карточных мастей в мироустройство книги
Кристофер, который живёт на Краю Света, отправляется в академию для того чтобы стать рыцарем. С этого начинается весь движ в сюжете. Встреча новых друзей и соперников, смешные и трогательные моменты, а так же приключения и КАБАНЫ! Они просто меня покорили. От вездесущих кабанов я орала в голос!
Герои в книге яркие и запоминающиеся. Марта - самодостаточная девочка, которая смело идёт только вперёд. Гилберт, увлечённый книгами и Саймон. Вот его хочется копнуть поглубже и посмотреть что кроется за его поведением и поступками. Именно Саймон завоевал моё сердечко. Хочу больше его, как можно больше!?
Читается книга прекрасно, навевая самые потрясающие моменты из детства, когда ты зачитываешься циклом до утра, сидя под одеялом с фонариком Нет перегруза нудными описаниями, темп повествования держит в хорошем напряжении. И самое главное - я верю героям, их поступкам и диалогам. Они именно такие, какие и должны быть.
Итог. Кристофер - увлекательное новое фэнтези, которое открывает дверь в неизведанный и потрясающий мир!
Добавить отзыв
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези АСТ
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство