О книге: Краденое озеро (Эйкен Джоан); Качели, 2022
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эйкен Джоан |
Издатель | Качели |
Год издания | 2022 |
Серия | Волчьи Хроники |
ISBN | 978-5-907401-96-9 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 272 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Качели |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.58 |
Количество страниц | 272 |
Жанр | детские фэнтези и фантастика |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 30 р. до 54 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Можно ли украсть озеро? Оказывается, можно, если дождаться, пока оно покроется льдом, а потом вывезти лед в мешках горными тропами. Но кому и зачем оно понадобилось? Разгадать эту загадку придется Дидоне Туайт и ее друзьям, которым и так уже выпало немало приключений. А впереди их ждет много других, ведь королевство Новая Камбрия в Римской Америке - таинственное и опасное место, где судьбами людей правит не только деспотичная королева, но и птицы аврухи - похитители детей.
Действие серии "Волчьи хроники" происходит в XIX веке в вымышленный период английской истории, когда на престол восходит Добрый король Яков III, а сторонники другого претендента на трон пытаются его свергнуть. Из-за суровых морозов из России и Европы в Англию по туннелю под Ла-Маншем мигрируют полчища диких волков. Главным героям этих книг придется столкнуться не только с волками, но и с другими то ли реальными, то ли мифическими силами. Однако не все они столь опасны и пугающи, как дикие волки или птицы аврухи, которые крадут детей.
Джоан Эйкен (1924-2004) - прославленная британская писательница, автор множества книг в разных жанрах: фантастика и детектив, сказка и исторический роман. Родилась в городе Рай, в Восточном Сассексе, в семье, где литературой занимались ее отец и сестра. Свой первый рассказ опубликовала в 17 лет. Цикл "Волчьи хроники" начал выходить в 1962 году и сразу приобрел огромную популярность, которая росла с каждым годом. За свое литературное творчество Джоан Эйкен награждена Орденом Британской империи.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Happy Phantom — 25 Сентября 2022
О, в основе этой книги - артурианские мифы. Обожаю этот сюжет, хотя для любителей классических легенд о короле Артуре эта книжка припасла много сюрпризов. Мир Джоан Эйкен удивительно широкий и объемный. Сложная география, морские путешествия, исторические хроники и мифы... Проработанность этой истории поражает. Современные авторы куда более экономные) Наслаждайтесь этой литературной роскошью.
- Оля С. — 30 Ноября 2023
Так детально Эйкен изображает мир в этой истории, ну я честно поражаюсь. Столько приключений и неожиданных поворотов и все подкреплено мифами и легендами, и иллюстрации тоже для меня всегда плюс, еще больше погружают в мир книги.
Добавить отзыв
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези Качели
Категория 24 р. - 36 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 24 р. - 36 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука-классика
- Акварель
- Амфора
- АСТ
- Астрель
- Бином. Лаборатория знаний / Олма
- Бомбора
- Волчок
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Качели
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Лабиринт
- Махаон
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Поляндрия
- Просвещение-Союз
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Росмэн-Пресс
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Феникс
- Фолиант
- Эгмонт
- Эгмонт Россия ЛТД
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство