О книге: Искупить кровью. Повести и рассказы; Книжный клуб 36.6, 2022
56 р.
- Издатель: Книжный клуб 36.6
- ISBN: 978-5-98697-393-7
EAN: 9785986973937
- Книги: Военный роман
- ID:11319788
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кондратьев Вячеслав Леонидович |
Издатель | Книжный клуб 36.6 |
Формат | 143x215 |
Автор | Кондратьев Вячеслав Леонидович |
Авторы | Кондратьев В. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 656 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 656 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная отечественная проза |
Издательство | Книжный Клуб 36.6 |
ISBN | 978-5-98697-393-7 |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Сравнить цены (1)
Цена от 56 р. до 56 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
80-летию начала Ржевской битвы (1942) посвящено издание повестей и рассказов непосредственного участника событий Вячеслава Леонидовича Кондратьева (1920-1993). Известно, что бои подо Ржевом были особенно тяжелыми, а потери нашей армии - особенно многочисленными. Это оставило в душе Кондратьева неизгладимый след, мучило и не отпускало долгие годы и уже в зрелом возрасте заставило взяться за перо. Публикация его произведений стала настоящим литературным событием. "У каждого писателя должна быть сверхзадача. Для меня она заключалась в том, чтобы рассказать ту правду о войне, которая еще не написана" (Вячеслав Кондратьев). Все включенные в издание повести и рассказы - "Селижаровский тракт", "Овсянниковский овраг", "На поле овсянниковском", "Борькины пути-дороги", "Искупить кровью", "Сашка", "Отпуск по ранению", "День Победы в Чернове" - представляют собой своеобразную "ржевскую эпопею", единственную в своем роде.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Назаренко Валерий — 28 Сентября 2022
Немало прочитано художественных произведений о Великой отечественной войне. И вот: Кондратьев и его "Солижаровский тракт" и другие произведения сборника. С первых страниц эта проза поражает фотографической правдивостью. В каждой строке тяжелая поступь войны.
С воинами-героями Кондратьева как бы находишься рядом: вместе с ними греешься у костра, а потом идешь в атаку, ползешь по снегу, чтобы остаться живым.
Автору, по мере действий воинов, удается точно передать их психологическое состояние, отношение к происходящему. При этом не возникает сомнений. что герои произведений - однополчане автора, память которого сохранила все детали военной жизни.
Этой прозе место и в школьных хрестоматиях по литературе, поскольку в ней ясно показано, что война это страшное зло, которое должно быть побеждено.
Не скрою: читается тяжело потому, что в текстах реальная война без прикрас. Однако это проза бесценна и ее обязательно нужно читать, вдохновляясь мужеством нашего народа. Сегодня, это как никогда актуально.
Добавить отзыв
Книги: Военный роман Книжный клуб 36.6
Категория 45 р. - 67 р.
Книги: Военный роман
Категория 45 р. - 67 р.
Книги: Военный роман: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- T8Rugram
- Амфора
- АСТ
- Вече
- Вече, АСТ
- Время
- Издательский дом "Вече"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- Крылов
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Престиж БУК
- Редакция Елены Шубиной
- Речь
- Рипол-Классик
- Родина
- Сибирская Благозвонница
- Т8
- Терра
- Терра-Книжный клуб
- У Никитских ворот
- У-Фактория
- Феникс
- ФТМ
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза