О книге: Школа на краю света. Загадочный Чонрэй; Т8 Издательские технологии, 2022
- Издатель: Т8 Издательские Технологии
- ISBN: 978-5-517-08943-4
- Книги: Молодежная литература
- ID:11064965
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Архарова Юлия Андреевна |
Издатель | Т8 Издательские технологии |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 342 |
Серия | Школа на краю света |
Раздел | Русское фэнтези |
ISBN | 978-5-517-08943-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 342 |
Формат | 60х90/16 шитая |
Вес | 0.469 |
Переплет | 60х90/16 шитая |
Автор | Архарова Юлия Андреевна |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фантастика |
Издательство | Т8 RUGRAM |
Страниц | 342 |
Размеры | 15,50 см × 21,50 см × 1,80 см |
Тематика | Фэнтези |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 38 р. до 67 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Еще недавно Стася числилась в длинной очереди претендентов на престол и была лучшей ученицей магической академии, а теперь всего лишь обычная студентка в чужой стране - сирота без денег и друзей.
Сбежав на другой конец света, она думала начать все с чистого листа, да только ошиблась с выбором учебного заведения. Эта школа - самое безопасное место в империи. Здесь лгут, предают и убивают, правда изменчива, и не понятно, кто друг, кто враг, а кто беспринципный убийца…
Смотри также о книге.
Отзывы (27)
- maslenbook — 18 Августа 2022
Анастасия - потом княжеского рода, вынуждена бежать из дома, чтобы спасти жизнь. Выбор пал на Чонрэйскую школу магии, которая расположилась за тридевять земель.
Чужие традиции, жестокий нрав, холодное приветствие и демонстративная неприязнь сокурсников встретили с распростертыми объятиями, здорово прижав к пламенной груди.
Девушку зачислили на второй курс и предупредили не расслабляться, потому что строгие правила не допускают промашек. И все было ничего, цель поставлена, ориентиры заданы, да только богатенькие отпрыски отыгрываются на северянке, провоцируя на конфликты. Однако, Стася не из робких. Сдаваться не намерена и вестись на уловки тоже.
Параллельно с учебным процессом, девушка знакомится с новыми ребятами. Вэйн - лучший ученик на курсе и загадочная персона. Потомок драконов, прозван убийцей, психопатом, с ним бояться даже разговаривать. Анастасия тоже не горит желанием общаться.
Однако, привычный мир переворачивается с ног на голову, когда в школе обнаруживают еще один труп. Не трудно догадаться, кого обвиняют в первую очередь. Но Стася не верит, гнет свою палку и рвется в бой, расследуя происшествие.
Книга зацепила адекватной героиней, размеренным развитием сюжета, необычной атмосферой с азиатскими нотками и желанием узнать, что будет с девушкой, которая отправилась в чужую страну, не имея никакой поддержки.
Понравилось описание учебного процесса. Стася столкнулась с обидными трудностями, касательно баллов за “прогулы”, но реабилитировалась в других отраслях деятельности. Горжусь, в общем, девочкой.
Последние страницы закончились на интригующей ноте. Желание узнать дальнейшие события только возросло. Романтика появилась под конец, легким флером витая на расстоянии мысли. Не удивлюсь, что образуется любовный треугольник. Все подробности узнаем только во второй книге. - Анонимно — 18 Августа 2022
Одна из лучших фэнтези-академок!
Нестандартная в лучшем смысле слова, с действительно умными героями, оригинальным развитием сюжета и уникальной атмосферой.
Главная героиня, Стася, из-за проблем на родине переводится в школу, находящуюся на другом континенте. Она приезжает в далекую страну, законов которой не знает, а люди обладают чуждым ей менталитетом.
Само действие происходит на острове, отрезанном от остального мира, и детективная линия тут вписывается как родная. Вместе с героиней читателю приходится задумываться над тем, что из себя представляют остальные герои – учителя, одноклассники, обслуживающий персонал школы. Кто из них преступник, а кто герой, кто злодей, а кто жертва обстоятельств.
Главный герой, в отличие от Стаси, раскрывается постепенно. Загадочный, сосредоточенный, очень умный, но непринятый одноклассниками. Он понравился настолько, что к середине книги я только и мечтала, чтобы Стася оторвалась от балабола Марка, и обратила свой взгляд на загадочного Вэйна)))
Книга привлекла своей взрослостью, герои решают по-настоящему серьезные проблемы. Школа тут не тусовка озабоченных подростков, а заведение, не прощающее ученикам ошибок, плохой учебы и…бедности. Поэтому героине приходится решать еще и моральные проблемы, а вместе с нею о них задумывается и читатель.
Резюме – книга действительно интересная и нестандартная. Читала ее еще в электронке, теперь жду в шикарном издании от Т8 Rugram
Добавить отзыв
Книги: Молодежная литература Т8 Издательские Технологии
Категория 30 р. - 46 р.
Книги: Молодежная литература
Категория 30 р. - 46 р.
Книги: Молодежная литература: другие издатели
- Clever
- Freedom
- Like Book
- Like Book, Редакция 1
- Popcorn Books
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Аквилегия-М
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- Детская литература
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Клевер Медиа Групп
- Клевер-Медиа-групп
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия No Age
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Т8 Издательские Технологии
- Эксмо
- Эксмо, Freedom
- Эксмо, Редакция 1