Характеристики: робот-пылесос CleverClean Z10A
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Тип питания | От аккумулятора |
Радиус действия | 100.00 |
Мощность всасывания | 0.00 |
Вес | 3.10 |
Потребляемая мощность | 0.00 |
Емкость пылесборника | 0.40 |
Ультрафиолетовая дезинфекция | Есть |
Глубина | 320.00 |
Система самоочистки | Нет |
Система фильтрации | Одна ступень фильтрации |
Уровень шума | 0.00 |
Тип уборки | Сухая уборка |
Аккумулятор | Ni-MH |
Мягкие бамперы | Есть |
Фильтры | Фильтр тонкой очистки |
Емкость аккумулятора | 2200.00 |
Напряжение аккумулятора | 14,4 |
Цвет | Оранжевый |
Пульт ДУ | Есть |
Особенности | Ультрафиолетовая лампа (UV) для дезинфекции пола Виртуальная стена Моющая панель для протирки пола Программирование графика уборки с недельным циклом Сенсоры перепада высоты не позволяют роботу-пылесосу упасть со ступенек и определять иные перепады высоты Выбор скорости перемещения робота-пылесоса во время уборки Удобный пульт управления Комплектация |
Тип пылесоса | Робот-пылесос |
Модель | Z10A |
Цены
Последняя известная цена от 400 р. до 400 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Робот-пылесос Clever&Clean Zpro-Series Z10 III LPower
Обзор робота-пылесоса Clever&Clean Z10A Green
Робот-пылесос CLEVER&CLEAN Z10 ORANGE
Отзывы (31)
- xXMPSXx — 17 Марта 2014
Вывод - если у вас в основном ламинат/линолеум/плитка, квартира 60 квадратов +- и он убирается через день - то способен поддерживать почти 100% чистоту пола (для влажной уборки тряпочка на столько мала, что эффекта от нее не будет никакого я думаю, она примерно 15*4 см. но честно - еще не пробовал с ней). Но минимум раз в месяц придется брать обычный пылесос и убирать места куда он не добрался (просто не может проехать, например штора для него = стена, соответственно под ней он не убирается). Если у вас ковры - то чуда ждать не стоит, будет лохматить верхушку, внешне будет ощущение что ковер чистый, но песок и прочее в нем останется, мощный пылесос в этом плане лучше справится. Если сравнивать с конкурентами - ни чуть не хуже именитых конкурентов, даже лучше многих по качеству уборки и способностью покрыть самостоятельно 3-х конмнатную квартиру (без перетаскивания руками из комнаты в комнату.
Достоинства:
Описаны многими, хорошо убирает, почти всегда находит базу, достойно собран, прост в обращении, отличный дизайн. Сам перемещается по трехкомнатной квартире и убирает все комнаты.Недостатки:
Постараюсь быть объективным: в трешке 58 метров с довольно сложным расположением мебели (много мебели, ножек, шкафы, диваны и т.д.) убирается за 1 раз сам процентов на 70-80. Т.е. все таки остаются места куда он в своей рандомной программе не заезжает (как и любой другой, т.е. это не конкретно его недостаток, а всех пылесосов не строящих карту. У строящих карту свои проблемы, что проходят каждую точку 1 раз, чего бывает мало). А где то проезжает очень много раз. Но это не значит что в след раз он туда не приедет. Поэтому если убираться например через день, то за 3 дня он охватит 95-100% площади.
Дальше - коврики в прихожей и ванной убирает так себе, не поднимает с них весь песок и грязь (я этого и не ждал, но вдруг у кого есть такие ожидания). Хотя коврики со средним ворсом чистит лучше чем со всем с коротким и грубым (глядит внешне будто ковер чистый, т.к. пылесос лохматит ворс). Иногда застревает с ошибкой на ковриках. Еще есть места где препятствие находится выше датчиков или ниже, но пролезть по высоте он туда не может, но упорно пытается, потом соображает что не вариант и разворачивается и едет дальше (хорошо бы датчики разместить по всей высоте пылесоса а не по центру).
Протестировал тряпочку для мытья - толку от нее никакого почти нет, не стоит вообще обращать внимание на этот пункт при выборе. Тряпочка на столько мала, что смачивать и промывать её нужно примерно через каждые 2-3 минуты. Т.к. пылесос по комнате движется хаотично, то в целом протирка комнаты таким образом затруднительная. Т.е. по времени и трудозатратам (ставим пылесос на стоп, переворачиваем, бежим моем тряпочку, приклеиваем обратно, запускаем и так много раз) проще взять в руки тряпку или швабру и протереть. Т.е. если вам надо протереть ванную 2 на 2 метра - то вполне сгодится, т.к. площадь мала и смочив тряпку 1 раз даже при хаотичном движении пылесос её покроет. Но даже в такой ситуации мне кажется проще трякой руками протереть, чем потом переворачивать пылесос и мыть тряпочку с него.Период использования: менее месяца
- Стармышев Игорь — 13 Октября 2013
Так вроде все описал. Робот хороший, могу рекомендовать. Жизнь очень упрощает.
Достоинства:
1)+/- достоинство – жена престала убираться. Нет не совсем, но намного реже и поэтому пол то чистый, т.к. пылесос убирает сам, а вот все остальное из-за редких уборок стало не таким аккуратным как раньше.
2) Хорошо убирает шерсть кошки, а то это бедствие какое-то. И сейчас-то если на стул кинешь костюм, уже сразу надо чистить, но что было до этого…
3) Справляется с 3-х комнатной квартирой, убирает по расписанию каждый день.
4) Ну еще наверное стоит отметить, что мы как-то не напрягались с изучением его – он прост в использовании и настройках.Недостатки:
1)Переворачивает тарелки с едой кошки, пришлось поменять на другие.
2)Беспощаден к шнурка на обуви
3)Застревает под диваном, т.к. у нас он не плоский а высота под ним уменьшается (со временем выпуклость внизу появилась). Но это мы решили установкой виртуальной стены, которая была в комплектации.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Роботы-пылесосы CleverClean
Категория 320 р. - 480 р.
Роботы-пылесосы
Категория 320 р. - 480 р.