Экшн-камера Sony FDR-X3000R
- Производитель: Sony
- Модель: FDR-X3000R
- Код производителя: 02445003
- Тип товара: Экшн-камеры
- ID:644807
Сравнить цены
Последняя известная цена от 1197 р. до 1575 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Sony FDR-X3000R — экшн-камера на все случаи жизни
ЛУЧШАЯ КАМЕРА! Sony FDR X3000
РАСПАКОВКА ? SONY FDR-X3000r. СРАВНЕНИЕ С ? GoPro 5. ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ SONY X3000?
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Поддержка видео высокого разрешения | UHD 4K |
Стабилизатор изображения | оптический |
Фоторежим | есть |
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 200 кадров/с при разрешении 1280x720, 120 кадров/с при разрешении 1920x1080, 30 кадров/с при разрешении 4K |
Интерфейсы | HDMI-выход, USB-интерфейс, микрофонный вход, Wi-Fi, NFC, Bluetooth |
Форматы записи | 480p, 720p, 1080p |
Матрица | 8.20 Мпикс |
Максимальное разрешение видеосъемки | 3840x2160 |
Поддержка карт памяти | microSD, microSDHC, MS |
Время работы | 2.35 |
Ширина | 47 мм |
Вес | 114 г |
Режимы съемки | широкоформатный режим видео, режим ночной съемки |
Минимальная освещенность | 6 |
Режимы | широкоформатный режим фото |
Максимальное разрешение фотосъемки | 4608x2592 пикс |
Баланс белого | АВТО/Цветовая температура/Пользовательский |
Высота | 29.4 мм |
Глубина | 83 |
Физический размер матрицы | 1/2.5" |
Выдержка мин | 1/10000 |
Количество матриц | 1 |
Тип матрицы | CMOS |
Выдержка макс | 1/33 |
Диафрагма F | 2.8 |
Дополнительные возможности | поддержка ExifPrint, запись в H.264, запись в MPEG4 |
Zoom цифровой | 3 |
Wi-Fi | Есть |
Дополнительная информация | встроенный GPS модуль, циклическая запись |
Комплектация | аквабокс (MPK-UWH1), аккумуляторный блок (NP-BX1), кабель Micro USB, крепление-площадка, ПДУ Live-View RM-LVR3 (поставляется с ремешком на запястье, адаптером крепления и держателем), руководство пользователя |
Тип носителя | перезаписываемая память (Flash) |
Широкоформатный режим видео | есть |
Режим ночной съемки | есть |
Экшн-камера | есть |
Диафрагма | F2.8 |
Выдержка | 1/10000 - 1/33 сек |
ЖК-экран | нет |
Видоискатель | нет |
Широкоформатный режим фото | есть |
Запись на карту памяти | есть |
Мин. освещенность | 6 люкс |
Конструкция | дистанционное управление |
Особенности | встроенный GPS модуль, циклическая запись |
Размеры (ШхВхГ) | 83x47x29 мм |
Комплект поставки | Экшн камера, аквабокс (MPK-UWH1), аккумуляторный блок (NP-BX1), кабель Micro USB, ерепление-площадка ПДУ Live-View RM-LVR3 (поставляется с ремешком на запястье, адаптером крепления и держателем), руководство пользователя, документация |
Страна производства | Сен-Пьер и Микелон |
EAN код | 4548736022072 |
Тип | видеокамера |
Разрешение видео | 4K |
Кол-во пикселей при видеосъемке | 8.2 Мп |
Макс. разрешение видео | 4096x2160 |
Фокусировка | автоматическая, ручная |
Стабилизация изображения | оптическая (Balanced Optical SteadyShot) |
Фотосъемка | есть |
Макс. разрешение фото | 4608х2592 |
Светосила (wide) | 2.8 |
Светосила (tele) | 2.8 |
Мин. фокусное расстояние (35 мм эквивалент) | 17 мм |
Макс. фокусное расстояние (35 мм эквивалент) | 32 мм |
Тип экрана | цветной |
Сенсорный экран | нет |
Поворотный дисплей | нет |
Встроенный динамик | да, стерео |
Встроенный осветитель | нет |
Встроенная вспышка | нет |
Встроенный проектор | нет |
Возможность смены объектива | нет |
Дистанционное управление | есть |
Тип аккумулятора | Li-ion (NP-BX1) |
Длина | 83 мм |
Модель | FDR-X3000R |
Объектив | широкоугольный объектив ZEISS Tessar |
Экспозиция | Матричный |
Режимы видеосъёмки | Разрешение видеозаписи |
Форматы видео | MP4 |
Режимы фотосъёмки | Совместимость с DCF версии 2.0, Exif версии 2.3, MPF Baseline.,Прибл. 12,0 МП, 16 |
Запись звука | встроенный стереомикрофон |
Питание | 3,6 В (аккумулятор) NP-BX1 |
Возможность зарядки от USB | да |
Прочие особенности и свойства | Action Cam сочетает в себе выдающиеся возможности работы с 4K-изображением и систему стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot для устранения эффекта дрожания камеры. Вся оптическая система целиком — от линзы до матрицы — воспринимается системой стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot в качестве единого модуля с плавающими элементами, что позволяет более эффективно подавлять тряску и эффект дрожания камеры. Это значит, что ваши видео будут четкими даже при съемке в движении, например из автомобиля или с велосипеда.,Идеальное сочетание для успешной съемки. Пульт управления Live-View позволяет управлять всеми параметрами съемки, а теперь с его помощью можно также включать и отключать камеру. Они даже снабжены одинаковым удобным интерфейсом для комфортной командной работы в действии. Как бы вы ни снимали, куда бы ни отправились, ваша камера и пульт дистанционного управления работают слаженно и готовы к приключениям. |
Отзывы (3)
- Каретко Николай — 1 Ноября 2016
Осталось проверить в нормальных боевых условиях, просмотреть материал... Тогда и выводы можно делать. Пока могу сказать, что Сони в настоящий момент времени сделала камеру во всех отношениях превосходящую четвертую и пятую гоупро (во всем, кроме, конечно, цены). Учитывая, что гоупро в спину дышат Xiaomi и Nikon... как ни крути. но пятая гоупро должна была быть действительно революционной. Ну а в итоге - Sony.... ))))
Достоинства:
Скажу сразу, что на данный момент в бою ее не тестировал, но все же поснимал и покупкой доволен.
Сравнивать могу лишь с GoPro 3+black. Четвертую и пятую версию в руках не держал. Но, если мне не изменяет память, четверка (речь о гоупро) получше трешки, но не настолько сильно, чтобы я решил ее, трешку, в свое время поменять. А пятая гоупро по картинке, судя по всему - один-в-один с четвертой.
К чему про гоупро говорю.... к тому, что это единственный значимый конкурент Сони. Тем более, что снимал на гоупро несколько лет. И вот почему решил с нее перейти на FDR-3000R... Рассказываю ))
Мои требования к камере:
1. Чтобы писала от пауэрбанка
2. Дополнительный выход для микрофона. Тут у Сони нет конкурентов вообще.
3. Влагостойкость (максимум для меня - это дождь, нырять не собираюсь)
4. Защита от падения (2 метра).
5. Хорошее ISO (очень важно, чтобы чисто писала в условиях низкой освещенности).
6. Как ни странно, но мне экран на самой камере не нужен. Зато очень нужен внешний - через вай-фай. Но не со смартфона, а с нормального защищенного и удобного устройства на запястье ))) Короче, в данном случае Сони 100% попали в точку - в этом пункте у них тоже нет конкурентов.
7. Высокий битрейт.
8. 4К - хорошо, если есть )))
Про достоинства:
- Все мои требования к камере (см. выше) соблюдены. Такого нет ни у одного из конкурентов.
- Детализация картинки в условиях низкой освещенности на голову выше любых аналогичных камер.
- Шум с Сони и Гоупро примерно одинаковый. Но картинку Сони выдает гораздо более светлую и резкую. Это важно для дальнейшего постпродакшна - шум убирается с меньшими потерями.
- "Серый" цветовой режим.
- Внешний пульт имеет полный функционал и экран. Небольшой, но на нем все хорошо видно.
- Диоды, которые горят при записи со всех сторон камеры - это нужно.
- Ручные основные настройки (экспозиция, ББ) во всех режимах.
- Возможность выбрать битрейт, много форматов.
- Стабилизация мне не очень нужна, но она настолько хороша, что нашел ей применение )))Недостатки:
- Чтобы избежать недопонимания. как же я совместил защиту от падения и питание от пауэрбанка - да. просто проделал отверстие в задней части бокса. Напомню - нырять с ней не собираюсь. В итоге получил и ударопрочность, и функционал с задней панели. В минус Сони могу сказать: жаль, что нет родного бокса, в котором вышеозначенная возможность была бы реализована. Даже китайцы пока не подсуетились.
- Шум - конечно, он есть! ))) Было бы странно сказать, что шума нет. Но, если брать в расчет нишу экшн-камер, у данного девайса объективно наименьший уровень шумов на рынке.
- В 4К шум заметно выше, чем в FHD. Могу лишь предположить, что шумодавы в 4К не работают, в а FHD работают ))
- При съемке в 4К, в боксе, при включенном вай-фае, спустя примерно 1 час 10 минут камера вырубается от перегрева )))))))) Это нормальный показатель, ничего неожиданного )) Было бы странно, если бы она не вырубалась. Написал просто, чтобы имели в виду. Кстати, батарея примерно столько же времени работает ))))
- Когда включен некий "усиленный сигнал вай-фая" (не уверен, что он вообще нужен), на внешний (но не на внутренний) микрофон идут наводки. На любой внешний - перепробовал три вида. При обычном сигнале вай-фай с внешним звуком все в порядке.Период использования: менее месяца
- d-888.s — 30 Ноября 2016
Нужен очень мощный комп, лучше 6 или 8 ядер, чтобы работать с 4К, у меня окно 7-ка, 4 процессора 2400, стандартный проигрыватель не потянул.
50к деревянных - ребята если вы фанаты сони, то берите для 4к.
больше 30к/сек в 4к нет карт памяти на такую скорость, думаю через пару лет будут.
Купил карту MicroSDXC Card Kingston UHS 3 64GB около 3000 рублей, тащит 4к нормально, там написано для 4/2К.
Будут еще что, допилю отзыв.
Всем спасибо!
Допиливаю от 18.11.2016
Потестил камеру в аквапарке, звука в боксе просто нет, приходилось иногда вытаскивать, чтобы снять видео со звуком. Снял тестовые ролики на 1080, 720 и 480 мп4, как говорил, это просто ужОссс! Видео все писал без стаба, писал на 2к, то что в боксе замыливается при просмотре на компе, при просмотре на телеке с медиа проигрывателя очень хорошо. Хоть и в аквапарке было светло, снимает темновато, надо в настройках ставить на пару стопов выше +1 или+2.
Фото ни о чем, там нет фото. Плохой и старый смартфон снял лучше. Снимает f2,8 всегда, с задержкой 1/100-180 поставить выше исо нет возможности, снимать только статику при ярком солнце. Прога, которая читает 4К CyberLink PowerDVD 16.
Общее время записи 18 мин. заняло 13,5 гб. в качестве 2К 120Р 100мб. Оставалось время на запись еще 1 час. Батарею посадил на 1 деление. (отключен вайфай, голубой зуб, стаб). На самом деле там не 2К, а 1080 HD, но кодек новый XAVC S HD. Для простого редактирования 2/4К нужна прога TMPGEnc MPEG Smart Renderer 5 или подобное. Да, и самое важное, все видео нужно обрабатывать, повышать резкость, убирать шумы, добавлять яркость и цвет, это для 2К. Для 4К сказать не могу, нужен телек 4К.
Допиливаю от 28.11.2016 - снимать везде видео нужно на +1, +2 засвет. Пример выложил тут https://www.youtube.com/watch?v=AencCEdr3bk
Допиливаю от 30.11.2016 - блютус нужен, чтобы при включении пульта, камера включалась и наоборот, выключил пульт выключилась камера, удобно когда она стоит на штативе и далеко. Повторю -в условиях низкой освещенности - сильный шум!Достоинства:
Купил через интернет магазин 16.11.2016, доставили быстро, спасибо.
1. Видео 4 к нормуль (нужна быстрая карта, объем видео просто колоссальный)
2. Стаб для экшен хорош
3. Меню простое до безобразияНедостатки:
1. Все остальное видео даже не понимаю, зачем туда программно добавлять, на всех режимах мг4 пишет просто ужас!!! моя Sony HDR-XR550E (смотрите мой отзыв) до сих пор пишет и качественнее снимает. Все видосы на ютубах только 4к показаны. Также, если у вас хорошая карта снимать в 2к просто нет смысла.
2. Для фото эта камера не годиться вообще никак. Там нет настройки качества, выдержки, исо, вообще ничего нет! Обзоров по качеству фото вообще пока нет в инете, может допилят прошивку. Прошивка №1.
3. жпрс сразу надо отключать, чтобы не кушал энергию
4. Вайфай нужен я так понял для телефона и объединения нескольких камер, синий зуб для пульта, так что смело отключаем опцию для экономии энергии.
5. от 28.11.2016 - таймлапса там просто нет, серийная съемка фотографий только статики, при хорошем ярком свете. Если снимать в пасмурную погоду или хотите снять движение какого либо предмета, то это не для этой камеры.
6. Шумодав на звуке практически не работает, ветер слышен всегда, возможно с выносным микрофоном будет меньше, но тогда будет открыта задняя крышка и это уже будет не экшен камера.
Отзыв человека ниже, по поводу power-банки, куда интересно он дел заднюю крышку камеры, отрезал? в бокс явно открытая она не влезет. Да и power-банкой камера уже становиться не экшен, проще взять 900ку.
7. По поводу зарядки - почему не сделать зарядку по контактам, как на дополнительном пульте, нужно всегда открывать крышку, а это после частого открытия закрытия - нарушения герметичности.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Экшн (action) камеры Sony
Экшн (action) камеры
Категория 957 р. - 1436 р.