И будет Пасха. Рассказы о чудесных случаях, Божественном смирении и чуде Евхаристии; Русский хронограф, 2015

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 25 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
8 р. (-55%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
07.03.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В книге известного церковного писателя, кандидата богословия, протоиерея Вячеслава Тулупова, собраны его лучшие рассказы. В отдельных главах книги автор пишет о христианской добродетели смирения, в популярной форме излагается учение Православной, Церкви о таинстве Евхаристии — Святого Причащения. Особое внимание уделяется практическому применению святоотеческих наставлений в повседневной современной жизни христианина. На многочисленных примерах из Житий святых, Патериков и Пролога раскрывается значение церковных таинств и христианских добродетелей для спасения верующих.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательРусский хронограф
Год издания2015
ISBN978-5-85-134089-5
Размеры70x100/32
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц336
РазделХристианство
Количество страниц336
Формат110x165мм
Вес0.16кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга привлекла названием и обложкой - храм, зеленые тона, цветы и дорога к храму, захотелось заглянуть, почитать.
    Книгой довольна, хорошие рассказы, душевные, со смыслом, последняя глава "Чудо святого причащения" посвящена теме необходимости причастия.
    Рекомендую всем кто интересуется православной литературой.
    Книга удобного формата, поместится в небольшую женскую сумочку, глянцевая обложка, на желтой бумаге, хорошо читаемый шрифт.

  • 3/5

    Случайным образом приобрела данную книгу, хотя не была ранее знакома с творчеством автора.
    И это, можно сказать, единственный сборник рассказов из подобного рода книг, который я не дочитала. Не захотела.
    В целом истории неплохие и жизненные. В них говорится о чудесных случаях исцеления, спасения и проявления промысла Божия в судьбах разных людей. Но язык написания настолько скуден и художественно беден, а образы героев безлики, что читать это нет абсолютно никакого желания. Плюс сами истории не раскрыты до конца. Как будто обрывки чьих-то жизней, больше похожие на бабушкины пересуды о том, у кого, что и как произошло с Божьей помощью.
    Для верующего человека подобные "доказательства " уже не нужны. А скептика эта книга вряд ли убедит.
    Тем, кто ещё не знаком с книгами "Непознанный мир веры" и "Отец Арсений", кто не читал прозу Александра Дьяченко и Александра Авдюгина, возможно, эта книга и понравится. Но в сравнении с вышеназванными книгами и авторами, она очень и очень проигрывает по содержательности, богатству языка и красоте изложения.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие вопросы православия Русский хронограф

Категория 2 р. - 3 р.

Книги: Общие вопросы православия

Категория 2 р. - 3 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms