Творения-6. В трех томах. Том второй. Нравственно-аскетические творения. Догматико-полемические творения. Слова. Литургико-канонические творения; Сибирская Благозвонница, Сибирская Благозвонница, 2012
- Издатель: Сибирская Благозвонница
- ISBN: 9785913624352
EAN: 9785913624352
- Книги: Христианство
- ID:1887706
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 168 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Шестой том серии «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» посвящен аскетическому, догматическому, гомилетическому, литургическому и каноническому наследию преподобного Феодора Студита (759-826). Данный том содержит в себе: Творения нравственно-аскетические преп. Феодора, включающие проповеднические произведения для монашествующих под названием «Малое оглашение», а также «Четыре главы» и Схолию на «Аскетикон» св. Василия; Творения догматико-полемические в защиту иконопочитания: «Опровержения» иконоборцев и их стихотворений; Слова и Творения литургико-канонические.
.Открывает настоящее издание предисловие митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Владимира. В приложении помещена известная дореволюционная работа священника Николая Гроссу «Преподобный Феодор Студит. Его время, жизнь и творения».
.Тексты трудов преп. Феодора Студита сопровождаются богословскими, церковно-историческими и текстологическими комментариями. В конце книги помещен указатель цитат из Священного Писания, а также именной, географический и предметный указатели. Редакция надеется, что это издание привлечет к себе внимание преподавателей и студентов духовных учебных заведений и просто вдумчивого православного читателя, неравнодушного к святоотеческому наследию и его неотъемлемой составляющей — творениям преп. Феодора Студита.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Сибирская Благозвонница, Сибирская Благозвонница |
Год издания | 2012 |
Возрастные ограничения | 12 |
Автор(ы) | Преподобный Феодор Студит |
Кол-во страниц | 864 |
Серия | Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе |
ISBN | 978-5-91362-435-2 |
Размеры | 16,80 см × 26,20 см × 4,00 см |
Тематика | Христианство |
Раздел | Христианство |
Количество страниц | 864 |
Формат | 168x262мм |
Вес | 1.37кг |
Отзывы (3)
- Просто Бонд — 2 Марта 2012
Здесь путаница, недоразумение или недосмотр?
Что продается? Второй том трехтомного издания? За 4 тысячи шестьсот сорок шесть рублей?
Или, как сказано в описании, некий шестой том полного собрания? И где это полное собрание? Какое количество томов и какая реальная стоимость?
Хотелось бы ясного ответа на вопрос. - Щепёткин Антон — 10 Августа 2016
Они просто бывают с картонной обложкой на простой бумаге, а бывают с кожаной обложкой на золоченой бумаге. Тут, очевидно, второе (на фотках неприметна разница).
Добавить отзыв
Книги: Общие вопросы православия Сибирская Благозвонница
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Общие вопросы православия
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Общие вопросы православия: другие издатели
- RUGRAM
- Благовест
- Вече
- Вольный Странник
- Данилов Мужской Монастырь
- Даниловский благовестник
- Даръ
- Духовное преображение
- Изд-во Московской Патриархии
- Издательство Московской Патриархии
- Ковчег
- Лепта
- Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева
- Неугасимая лампада
- Никея
- Новое Небо
- Омега-Л
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Отчий Дом
- Паломник
- Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
- Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
- Сатисъ
- Свято-Елисаветинский монастырь
- Свято-Троицкая Сергиева Лавра
- Свято-Филаретовский институт
- Сибирская Благозвонница
- Сибирская Благозвонница, Сибирская Благозвонница
- Символик
- Синопсисъ
- Синтагма
- Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
- Терирем
- Феникс
- Эксмо