Анатомия человека. Атлас. В 3-х томах. Том 3; ГЭОТАР-Медиа, 2013

  • Издатель: ГЭОТАР-Медиа
  • ISBN: 978-5-9704-2349-3
  • Книги: Анатомия и физиология
  • ID:1714019
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 51 р. до 72 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.10.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Малоформатный атлас, построенный по принципам систематической и функциональной анатомии и являющийся сокращенной версией большого анатомического атласа, выпущенного издательством в 2010-2012 гг., содержит более 2500 высококачественных иллюстраций всех аппаратов, систем и органов тела человека, в том числе многоцветные рисунки, созданные на основе натуральных препаратов; схемы, фотографии фиксированных и нефиксированных трупных препаратов и восковых муляжей; изображения, полученные с помощью современных лучевых методов исследования (рентгенографии, компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, эхографии, сцинтиграфии, термографии), электронограммы, микрофотографии. Анатомические термины впервые в мировой литературе даны на трех языках: национальном (русском), латинском и английском. Латинские и английские термины полностью соответствуют современной Международной анатомической номенклатуре, утвержденной XV Международным анатомическим конгрессом (Рим, 1990). Русские термины утверждены IV Всероссийским съездом анатомов, гистологов и эмбриологов (1999). Оригинальные таблицы содержат обобщенные подробные сведения о системах и отдельных органах, их строении, топографии и функциях.

Содержание малоформатного атласа полностью соответствует программе по дисциплине "Анатомия человека" для медицинских вузов.

В третьем томе детально иллюстрируется функциональная анатомия всех отделов нервной системы и органов чувств.

Малоформатный атлас предназначен для студентов медицинских вузов и факультетов, обучающихся по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело", врачей всех специальностей, а также для студентов факультетов биологии, педагогики, психологии, антропологии, экологии. Будет полезен преподавателям вузов и научным работникам, аспирантам, учителям биологии общеобразовательных и специальных школ.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательГЭОТАР-Медиа
ISBN978-5-9704-2349-3
Год издания2013


Отзывы (3)


  • 5/5

    Издание замечательное, труд, безусловно, огромный и вызывает уважение к авторам.
    Мы в свое время анатомию учили по атласам Синельникова (те "кто в теме" вспомнят их формат и вес). А учебники были Привеса и Сапина, весьма разные по структуре подачи материала. Мы в мединституте были вынуждены читать их оба и в довесок таскать с собой Синельникова. Нисколько не умаляя их знаний и трудов, хочу заметить, что данное издание настоящая находка для студентов медиков и докторов. Атлас построен по принципам систематической функциональной анатомии, состоит из 3-х томов. В пользу решения о покупке данного издания удобный формат, очень качественные подробные иллюстрации во всех плоскостях и подписи к ним на 3 языках (русском, латинском и английском). Единственный, но несмертельный недостаток – тонковаты страницы. Словом берите, не пожалеете. Тираж небольшой 1 том (опорно-двигательный аппарат) 3000 экземпляров, 2 том (пищеварительная, дыхательная, лимфоидная, сердечно-сосудистая система, мочеполовой аппарат, эндокринные железы) 2000 экземпляров, 3 том (центральная, периферическая и вегетативная нервная система, органы чувств) 1500 экземпляров. Подумайте, сколько у нас мединститутов и сколько студентов! Думаю, что новинка не залежится, разберут быстро, а переиздадут ещё нескоро.

  • 5/5

    Студентам медицинского вуза рекомендую!
    Рисунки помогут Вам освоить нормальную анатомию. Также в атласе есть иллюстрации, содержащие материалы по гистологии, нормальной физиологии. Нравится наличие рентгеноанатомии. Много детских особенностей, атлас будет полезен студентам педиатрического факультета!
    Люблю ляссе в книгах. В этой она присутствует, желтая.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Анатомия и физиология ГЭОТАР-Медиа

Категория 41 р. - 62 р.

Книги: Анатомия и физиология

Категория 41 р. - 62 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms