Отзывы на книгу: Ашик-Кериб (ЛЕРМОНТОВ М. Ю.); Речь, 2019

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2824-2
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:3417119
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Прекрасно изданная книга. Очень удобный формат, плотная бумага, крупный шрифт, много иллюстраций. Иллюстрации замечательные, лучшего нельзя и желать. В таком бы формате издать "Кавказский пленник" Л. Толстого и другие небольшие по объему произведения классической литературы. Книга порадовала.

  • 5/5

    «Ашик-Кериб» не самое известное произведение Лермонтова, что совершенно не заслуженно. Романтичная восточная сказка про смелого юношу и прекрасную деву в замечательных стихах великого поэта должна быть в первую очередь интересна юношам и девушкам лет пятнадцати. Шла на Книжный салон за ней целенаправленно, поскольку интересно было взглянуть на иллюстрации Рейпольского. Вышло сказочно – с восточным колоритом, невероятной красоты героями и той характерной легкостью, по которой безошибочно можно узнать руку художника. Очень довольна покупкой.
    Переплет не мягкий и не твердый – на стенде мне сказали, что он называется интегральным, что удобно: и на полку поставить, и ребенку в рюкзаке нетяжело в школу таскать. Бумага белая, шрифт достаточно крупный. Качество печати великолепное, все линии рисунков четкие и яркие.

  • 5/5

    «Турецкая сказка» Лермонтова и рисунки А. Д. Рейпольского – кажется, это лучшее сочетание из всех возможных. Притча о бедном купце сегодня, конечно, вряд ли сможет поспорить по количеству восторга с каким-нибудь популярным у младших школьников бестселлером… Но это классика, которую надо знать, и с великолепными иллюстрациями сказка Лермонтова притягивает взгляд и запоминается. Еще один «крючочек» – восточный колорит, который блестяще передан в иллюстрациях.
    Очень радует качество издания: плотная бумага, хорошие цвета, книга приятна на ощупь и очень легкая.

  • 5/5

    Замечательная книга. Обложка плотная, но не из толстого картона. Приятная на ощупь. Странички в книге тоже плотные, не просвечивают, белые. Шрифт крупный, детям читать будет приятно. А что самое замечательное (то что любит каждый ребенок, да и взрослые тоже) это иллюстрации. Они на каждой странице.

  • 5/5

    Иллюстрации Рейпольского люблю, творчество Лермонтова тоже люблю. Считаю, что дочке повезло, будет читать эту сказку в прекрасном издании, с иллюстрациями не только на каждой странице, но и несколько рисунков на целый разворот. Сказка начинается с форзаца. Яркий восточный ковёр приглашает присесть и послушать волшебную сказку о любви. )
    Обложка интегральная. Не привычно. Книга от этого стала легче, это, несомненно, плюс. Но вот уголки буквально сразу стали расползаться, это минус. Если выбирать, то все же отдала предпочтение твердому переплету. Бумага в книге отличная, плотный, качественный офсет. Много иллюстраций.

  • 4/5

    Такая книга должна быть в домашней бибоиотеке. А в таком издании это отличный вариант для школьника-качественная бумага, крупный чёткий шрифт и много красивых иллюстраций.

  • 5/5

    Самые лучшие иллюстрации к этой сказке нарисовал Карычев, но его сто лет не переиздавали(



Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 18 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В сказке "Ашик-Кериб" Михаил Юрьевич Лермонтов передал историю о любви бедного музыканта и дочери богатого купца, записанную им во время путешествия по Кавказу. Мудрая притча учит беречь свою любовь, не предавать близких и шаг за шагом идти к поставленной цели. И тогда наградой верному сердцу станет настоящее чудо.

Величественная красота гор и изящные линии восточного города в иллюстрациях Алексея Дмитриевича Рейпольского переплетаются в романтическом сюжете и переносят читателей в завораживающую сказку.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-9268-2824-2
Год издания2019
ИздательРечь
СерияКлассная Речь
Размеры190x250
Язык изданияРусский
Кол-во страниц48


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Речь

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms