Отзывы на книгу: Узники игры (Вязовский Алексей Викторович); Эксмо, 2014
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 9785699763481
EAN: 9785699763481
- Книги: Фантастический боевик
- ID:1889003
Отзывы (9)
- Вадим Верин — 8 Декабря 2014
Понравилось. Согласен с тем, что это больше про попаданцев, чем RPG, но так даже и лучше, оригинальнее. Сюжет развивается довольно динамично, ГГ вполне вменяемый. Правда в середине книги уже есть некий посыл на суперспособности и ускоренную прокачку, но как же без этого. Обратил внимание, что некоторые сюжетные ходы очень (мягко говоря) напоминают Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить». Нашел, также несколько ляпов. Один из них про луну. ГГ удивляется, что в этом мире нет луны, а только яркие звезды. Буквально через несколько глав гоблины говорят ему, что на месте будем чере две луны… Но, в целом, все понравилось. Очень даже можно читать.
- Аленка — 26 Декабря 2014
Недоумеваю.Читать книгу приятно: язык у автора легкий, на тексте не спотыкаешься. Интрига с телами героев закручена тоже вполне себе. Это плюс.
Из минусов: игровая составляющая отсутствует напрочь, ибо несколько описаний характеристик оружия и ачивок, это не РПГ. Даже при тех заданных сюжетом условиях, которые вроде бы должны оправдывать это отсутсвие, все равно – не верю. Нет состояния узнавания, мыслей «ага, у меня тоже так было, помню». Автор написал хороший, убедительный мир, но -не игровой.
Финал не закрыт совершенно, по сути, это половина книги. Та самая первая половина, когда герои кучкуются, обрастают навыками и оружием, ставят цели, выдвигаются иии… все. Книга неожиданно обрывается, оставив чувство недоумения.
Для любителей попаданцев текст вполне читабелен, если не считать странного финала. Любителям ЛитРПГ здесь ловить, увы, нечего. - Виталий Пригода — 4 Августа 2016
худшая лит рпэта худшая лит рпг которую я читал !!! игровых моментов мало, читается очень тяжело и сама книга не очень интересна если другие книги читаешь за день два то на прочтение этой ушло чуть меньше месяца в общем меня она не зацепила не капли.
- Вячеслав Перепелкин — 6 Декабря 2014
Так называемого «литрпг» здесь можно сказать, что нет. Такое ощущение, что автор написал книгу про «попаданцев», а потом добавил по велению или моды или издательства незначительные элементы компьютерной игры. Казалось бы, упоминание уже в прологе о том, что герой играет в режиме реалистичности с минимумом системных сообщений должно было исправить ситуацию, однако этого не происходит. Будь это книга про «попаданцев» поставил бы 7/10. Каюсь, дочитал только до середины на большее не хватило и из-за выше-написанных причин и из-за ярко выраженного «Марти Сью», но это личное мнение.
- Андрей Орлов — 30 Января 2015
Вот положа руку на сердце в этой книге очень мало LitRPG и много простой попаданческой фантастики. Сюжет до конца не раскрыт, так как не понятны действия ГГ, людей которые с ним попали в этот мир, про девушек которые попали с ними вообще пара абзацев. Концовка наводит на размышления, что будет продолжение, так как нет целостности и законченности повествования.
Если есть желание почитать экшн который не напрягает мозг, то книга для вас. Если ищите закрученного сюжета как в «Барлионе», то к сожалению это не сюда. - SergeyA155 — 31 Августа 2015
СкучноватоНу то что это не литрпг (по крайней мере пока) отметили уже многие. От литрпг тут только мелкие моменты – иногда что-то проскакивает харкатерноя для жанра, хотя есть намеки на усиление этих элементов в следующих книгах.
Но для меня главная беда этой книги – скучновато. Т.е. приходилось заставлять себя читать до конца; нет сильного желания узнать, чем все закончится и что там дальше придумал автор. Например, перед этим прочитал «Дровосек. Волшебный мир „Табеллы“» – там, несмотря на недочеты, написано интересно и не было желания отложить книгу и заняться чем-то другим.
Так и не понял, почему автор так подчеркивал, что главные геои – золотая молодежь. Ради того, чтобы подчеркнуть, что мол богатые родители/друзья будут их искать? Или ради того, чтобы перенести место действия в стоунхендж, похвалить Европу и поругать Россию?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 20 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Пятеро россиян из числа «золотой молодежи» — Вика, Лена, Семен, Алеша и Дима, — а также японец Масумото в день летнего солнцестояния отправляются в Стоунхендж, где решают «сходить» на экскурсию в популярную онлайн-игру. Погрузившись в капсулы виртуальной реальности, друзья просыпаются в игре «Земли Дангора». Но в этот момент происходит масштабный сбой, в результате чего «золотая молодежь» оказывается запертой в игре, которая все больше и больше напоминает фантазии садиста. Жертвоприношение на алтаре Спящего бога, побег, плен и тюрьма, рабство в каменоломне Мертвых гномов — чем дальше, тем хуже...
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вязовский Алексей Викторович |
Переплет | 84x108/32 |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Серия | LitRPG |
Возрастные ограничения | 16 |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-76348-1 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,60 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 5000 |
Книги: Современная отечественная проза Эксмо
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс