О книге: Японские призраки. Юрей и другие; Вече, 2021

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-2496-0
  • EAN: 9785448424960

  • Книги: Мифы, легенды, эпос
  • ID:7093729
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательВече
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
Формат84х108/32
АвторыВласкин А.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц352
СерияВЕЧЕ рекомендует
Вес0.39
АвторВласкин Антон Викторович
Жанристория
Тип обложкитвердая
ИздательствоВече
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-4484-2496-0,978-5-4484-3637-6
К-во страниц книги352
Язык (основной)русский
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
авторВласкин А.В.
год выпуска2021
количество страниц книги352
язык (основной) русский
формат 130х200
переплет твердый
возрастное ограничение18 лет


Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 70 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
25.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Истории о привидениях - одна из замечательнейших страниц японского фольклора. Особенности человеческой психологии таковы, что рассказы о гостях с того света будут всегда привлекать внимание и будоражить воображение. Японские призраки, или юрей, несомненно, выделяются среди мирового сообщества привидений своей агрессивностью, злобностью и яростным желанием поквитаться с живыми. Все это придает историям о юрей особый колорит, которого не найти в потусторонних историях других народов. Тем не менее, привидения не сливаются в безликую призрачную массу. У каждого из юрей есть своя неповторимая история, характер, привычки, которые делают его воистину неповторимым носителем загробного ужаса. Обманутая жена, страстно желающая разобрать неверного супруга на кусочки, великий Тайра Масакадо, так и не закончивший свой грандиозный мятеж, батальон мёртвых солдат, вечно переживающих последний поход в горах Хаккода, обиженная служанка О-Кику, поселившая в колодце, на радость окрестных жителей, - эти и многие другие истории не оставят читателя скучающим.

Японские призраки. Юрей и другие - фото №1

Японские призраки. Юрей и другие - фото №2

Японские призраки. Юрей и другие - фото №3

Японские призраки. Юрей и другие - фото №4

Японские призраки. Юрей и другие - фото №5

Японские призраки. Юрей и другие - фото №6

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Речь в книге пойдет в основном о ёкай. Синтоизм щедро населил окружающий мир богами-ками. Божественным присутствием пронизаны предметы, окружающие нас. Это касается и старого валуна на перекрестке дорог, и клубящихся грозовых туч, и морского простора. Умерший человек пополняет ряды ками, становясь покровителем своих родных, так что отряды ками множатся от поколения к поколению.
    Но это, так сказать, высший уровень в иерархии сверхъестественных сущностей. Картина мира была бы неполной без понимания того, а кто же пребывает на ступенях более приземленных. Ответ на этот вопрос дает японская демонология.
    Основное разделение в японской демонологии проходит по линии, разделяющей материальных и нематериальных существ. Последние определяются словом юрэй. Иероглиф «рэй» обозначает душу, и здесь речь идет о призраках. Души, не нашедшие покоя, стремятся закончить некоторые земные дела, поквитаться с обидчиками и вообще напомнить о себе. Парящие на небольшом расстоянии от земли, лишенные ног, пронзающие человека мертвым взглядом, японские призраки выглядят весьма внушительно.

  • 5/5

    Прекрасная книга, написанная легким языком.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эпос и фольклор Вече

Категория 11 р. - 17 р.

Книги: Эпос и фольклор

Категория 11 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms